Federation
Internationale de Skibob

FISB

 

 

· Impressum

 




www.skibob.org | FISB | SKIBOB
  » FISB
» Terminkalender
  » Ausschreibungen
  » Ergebnisse
  » Informationen IWO
  » Anti-Doping
  » Formulare
  » Kontakte

  » FISB Werbepartner
  » Statistiken und Rekorde
  » Internationale Skibobverbände
  » Was ist ein Skibob?
   
Facebook Facebook

» weitere Kontakte als *.pdf downloaden

    Gesamtpräsidium
    Handylisten nach Nationen
    FISB - Vereine und Kontaktadressen
    FISB - Kampfrichter
    FISB - Adressen (Sportwart/Trainer)
    FISB – Staatsverbände
 

Information:
Um die Dokumente (*.pdf) öffnen zu können, benötigen Sie den Adobe Reader!

Gesamtpräsidium
Kontakt - Adressen

 
Stand 8 June 2015
Geschäftsführendes Präsidium
Stand 8. June 2015
» Präsident       (kommissarisch)
   Marc Frapporti
Marc Frapporti
    Landweg 2
    D - 82041 Oberhaching
 
Tel:
email:
P. (+49) 089 490 53 265
marc.frapporti@skibob.org

 

» Vizepräsident
   Mgr. Petr Tojnar
Petr Tojnar
    Spojovaci 918
    CZ 51801 Dobruska
 
Handy:
Tel:
Fax:
email:
P. (+420) 602 114 000
G. (+420) 494 629 643
G. (+420) 494 629 644
petr.tojnar@skibob.org

 

» Generalsekretärin | Postanschrift FISB
   Petra Mitschke
Petra Mitschke
    Konrad-Celtis-Str. 6b
    D - 81369 München
 
Tel:
Handy:
Fax:
email:
P. (+49) 089 760 79 31
P. (+49) 0151 1111 3363
P. (+49) 032 1273 87249
petra.mitschke@skibob.org

 

» Schatzmeister
   Jakob Jocham
Jakob Jocham
    Pommernstr. 28
    D - 85521 Ottobrunn
 
Tel:
Handy:
email:
P. (+49) 089 608 3910
P. (+49) 0172 9469 718
jakob.jocham@skibob.org

 

» Sportdirektor
   Bernd Zobel
bernd zobel
    Kiesweg 4
    A - 9500 Villach
 
Handy:
email:
P. (+43) 0676 92 55 759
bernd.zobel@skibob.org

 

» Kampfrichterchefin
   Hannelore Luschan
Hannelore Luschan
    Olivierstr. 9
    A - 5026 Salzburg Aigen
 
Tel:
Fax:
Handy:
email:
P. (+43) 0662 628 161
P. (+43) 0662 626 583
P. (+43) 0664 421 0959
hannelore.luschan@skibob.org

 

 

Berater / freie Mitarbeiter

 

Beauftragter für den Breitensport Walter Rauen
Geschwister-Scholl-Str. 1
D - 50739 Köln
Tel:
Fax:
Handy:
email:
P. (+49) 0221 599 1415
P. (+49) 0221 599 1694
P. (+49) 0170 434 2892
walter.rauen@skibob.org
  
       
Beauftragter für Englisch
sprechende Länder

FISB Webmaster
Kevin Rochfort
73 Kingsway
Duxford
GB - Cambridge CB22 4QN
Tel:
Tel:
Handy:
email:
P. (+44) 01223 836535
G. (+44) 01438 752979
P. (+44) 0776 432 4345
kevin.rochfort@skibob.org
  
       
Öffentlichkeitsarbeit-Presse unbesetzt
email: press@skibob.org
  
       
Dopingbeauftragter Max Lienhard
Talstr. 14
CH - 5042 Hirschthal
Tel:
Handy:
email:
P. (+41) 062 823 09 36
P. (+41) 0796 807 087
max.lienhard@skibob.org
  
       
Medizinischer Berater Dr.med Peter Holzberger
Urbert 6
A - 4801 Traunkirchen
Tel:
Handy:
email:
P. (+43) 076 1720 519
G. (+43) 0676 300 9895
peter.holzberger@skibob.org
  
       
Beauftragter für Französisch sprechende Länder Ric Platt
164 Havant Road
GB - Hayling Island PO11 0LJ
Tel:
Handy:
email:
P. (+44) 0239 246 4726
P. (+44) 0791 940 3728
ric.platt@skibob.org
  
       
Kassenprüfer Erich Zulliger (CH)

Vlastimil Matatko (CZ)
   

 

 

 

 

 

 


 

 
©2015 Federation International de Skibob - info-de@skibob.org · info-eng@skibob.org · info-fr@skibob.org